Проблемы с общедомовым светом и безопасностью - кто отвечает за это в деревянном доме?

У нас в подъезде ни света постоянно, очень редко что он есть, сами жители вставляем лампочки но они не на долго. Платим за общедомовой свет.

Дом деревянный, лестницы крутые, вчера сломала ногу пока спускалась. Теперь с гипсом. Кто отвечет за это? Жилфонд? Темнота ужасная.

Лучший ответ

Вы вполне можете взыскать ущерб с Управляющей компании. Начать следует с претензии, если откажут в выплате в досудебном порядке, в судебном порядке взыскивать. Обратитесь к юристу для подготовки документов.

претензию управляющей компании направьте