Возможно ли вернуть деньги после досрочного погашения кредита без подписания документов?
19.06.2015 взяла кредит в РСХБ, без подписания документов к Программе коллективного страхования кредит был отказан устно, пришлось соглашаться. Сейчас полностью оплачен весь кредит досрочно. В заявление на присоедение к Программе коллект. Страхования есть пункт 5) " мне известно, что действие договора страхования может быть досрочно прекращено по моему заявлению, при этом мне также известно, что в соотв. Ст.958 ГК РФ и условием договора страхования возврат премии при досрочном прекращении не производится. Вопрос такой-реально ли выиграть суд, чтоб вернуть деньги. Копию заявления могу выслать. Помогите составить претензию в банк. Спасибо.
Нет, выиграть суд нереально при таком раскладе. Банк все оформил грамотно .
Татьяна, вы можете вернуть страховку за неиспользованный период.
Для начала претензия в СК с требованием вернуть страховку, а если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и договор страхования, документы на руках у вас?
составление документов платная услуга--напишите заявление--откажутся--обращайтесь в суд.
Судебные дела обсуждаются на очной консультации с юристом, после изучения документов по делу