Возможность возврата денег при досрочном прекращении договора страхования - шансы на выигрыш в суде и претензия в банк

Я из Башкирии с. Аскарово, Вопрос такой:19.06.2015 взяла кредит в РСХБ, без подписания документов к Программе коллективного страхования кредит был отказан устно, пришлось соглашаться. Сейчас полностью оплачен весь кредит досрочно. В заявление на присоедение к Программе коллект. Страхования есть пункт 5) " мне известно, что действие договора страхования может быть досрочно прекращено по моему заявлению, при этом мне также известно, что в соотв. Ст.958 ГК РФ и условием договора страхования возврат премии при досрочном прекращении не производится. Вопрос такой-реально ли выиграть суд, чтоб вернуть деньги. Копию заявления могу выслать. Помогите составить претензию в банк. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день. Не вернете

Спасибо за вашу работу!

Татьяна, да, это реально. Но положения ст. 958 ГК РФ не применяются в случае, если идет речь о защите прав потребителя, обратившегося в течение 5 дней с письменным заявлением об отказе от участия в программе страхования.

Составление документа - услуга платная (779 ГК РФ).

Спасибо за ответ!