Может ли логопед без стажа и повышения квалификации быть трудоустроенным в неврологическое отделение больницы?
Логопед — специалист с высшим педагогическим дефектологическим образованием по специальности логопедия, владеющий методами нейропсихологического обследования больных с нарушениями речи и других высших психических функций, индивидуального и группового восстановительного обучения, теоретическими и практическими знаниями в области дефектологии, предусмотренными программой подготовки в соответствии с требованиями квалификационной характеристики и получивший сертификат по логопедии.
Без сертификата ПРИНЯТЬ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА!
нет, не можете.