Легальность выселения 83-летнего пожилого человека из квартиры - нарушение прав или законная процедура?
Ирина! Нужно смотреть историю квартиры. Если указанный человек отказался от приватизации, он при условии проживания в квартире имеет пожизненное право пользования. В любом случае собственник самостоятельно с учета не снимет указанного человека, при его отказе. Но вправе обратиться в суд.
Могут выписать в судебном порядке
Могут если он не собственник, в судебном порядке
Да могут выписать, но через суд, однако не факт, что суд примет такое решение.
Если он мог участвовать в приватизации то выписать его не могут
иск о признании сделки недействительной заявляйте
Если при приватизации он отказался от нее, то имеет право пожизненного проживания. Надо знать ситуацию. Информации у Вас мало.
Может быть на момент приватизации (если такая была) он был в квартире зарегистрирован (прописан) но отказался от приватизации. Тогда у него есть право пользования этой квартирой и с ним ничего не сделают соственники
Здравствуйте! В судебном порядке