Молодой человек, чья приватизированная комната сгорела в аварийном доме, может рассчитывать на финансовую помощь или предоставление другого жилого помещения?
У моего друга в этом году сгорела комната в коммунальной квартире (причина из-за проводки). Комната была приватизирована. Дом, в котором находилась комната, подлежит сносу, т.к. считается аварийным. Может ли молодой человек рассчитывать на какую-либо финансовую помощь или предоставление какого-либо другого жилого помещения?
Лучший ответ
Имеет значение, где именно была проводка. Кто отвечал за её исправность, был ли фактически расселен дом. Много нюансов, необходимо разбираться. Лучше подойти к юристу с документами.
в администрацию обратитесь
При выселении гражданин может претендовать на следующие «компенсационные меры»:
предоставление равноценного жилого помещения (если выселяется собственник);
выплата выкупной цены.