Скажите человек если умирает то опрашивают дом если это было совершенно убийство.
Если убийство, то обязательно. И не только "дом спрашивают, а должны проводить полноценное и качественное расследование
Да, в любом случае сотрудники полиции опрашивают других жильцов дома.
Да, Гриша, всех опрашивают...
Добрый день, Григорий!
При обнаружении трупа с признаками насильственной смерти на место происшествия прибывает следственно-оперативная группа под руководством следователя МСО СУ СК России по Республике Адыгея в Гиагинском районе. Так же, как правило, на место происшествия прибывает прокурор Кошехабльского района и руководство МО МВД России "Кошехабльский". Следственно-оперативная группа в обязательном порядке, помимо осмотра места происшествия и прилегающей местности, проводит подворно-поквартирный обход и опрашивает проживающих лиц, в целях установления свидетелей и очевидцев происшествия.
Готов к дальнейшим консультациям.