Можно ли взять отсрочку по кредиту на время декретного отпуска.
Здравствуйте, Надежда!
Напишите соответствующее заявление в банк, но вероятнее всего, что Вам откажут.
Напишите заявление в банк. Хотя, скорее всего, Вам откажут.
Надежда, вы можете обратиться в банк с заявлением, но не стоит забывать, что это право, а не обязанность банка пойти вам на встречу.
Только если банк Вам даст такую отсрочку. Законом отсрочек не предусмотрено. Банки обычно отсрочек не дают.
Можете обратиться в банк с заявлением об отсрочке платежа, но банк вправе отказать и взыскать задолженность в судебном порядке.
В любом случае Вы можете обратиться в банк с заявлением, в котором укажете эту ситуацию. Банк может согласиться или нет. Законодательством такое право не предусмотрено