Как решить проблему задолженности по кредиту и избежать контакта с коллекторами?
У моего мужа большая задолжность по кредиту банк звонить и говорит что бы выплатить всю сумму сразу или они передатут колектарам или претьему лецу что делать подскажите пожалуйста? Может куда обратиться?
Требования банка законны, поэтому либо выплачивать, либо ждать , когда банк обратится в суд. Частями платить смысла нет, так как все платежи будут уходить на погашение пеней и штрафов, которые в судебном порядке можно существенно снизить.
Не надо никуда обращаться. С коллекторами не контактируйте. Отправляйте их в суд
Зоя, ну если в кредитном договоре есть такое условие, как передача долга третьему лицу, то все правомерно.
Если поступают угрозы, то обращаться нужно в полицию с соответствующим заявлением.