Нужно ли обращаться в суд для утверждения права собственности на земельный участок и гараж в РФ, согласно законодательству?\nКонтактный номер (эл. почта) юриста отделения МФЦ города Касимова,
С точки зрения законодательства РФ, обязательно ли обращаться в суд для утверждения права собственности на земельный участок (и гаража на данном участке)?
Подскажите пожалуйста контактный номер (эл. почту) юриста отделения МФЦ города Касимова, Рязанской области.
Хотелось бы выяснить, с Вашей помощью, каков порядок оформления права собственности на строящийся гараж, с чего следует начать на первоначальном этапе его строительства в плане документов?
Заранее благодарю за содействие.
Для оформления гаража обязательно должно быть право собственности или аренды на землю. Займитесь, в первую очередь, землей, иначе оформление документов на гараж - пустая трата времени и денег. Когда оформите землю и построите гараж, необходимо будет сделать техпаспорт на него и сдать документы на регистрацию права собственности.
Если вам официально Отказали в регистрации в каком случае нужно подавать в суд
Нет, не обязательно.