Процедура внесения записи в трудовую книжку при увольнении внешнего совместителя в соответствии с законодательством
Елена, здравствуйте.
.............................
Вы задали юристам очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него более полные разъяснения с ссылками на нормативные акты, а не краткие ответы (отписки) без ссылок на нужные нормативные акты.
...................................................................................................
Статья 77 Трудового кодекса Российской Федерации (кратко - ТК) определяет именно ОБЩИЕ ОСНОВАНИЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА.
Поэтому уволить постоянного работника или работника совместителя на основании статьи 77 ТК, увы, не получится.
..................................................................................................
Кроме того, согласно статьи 66 ТК, по желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.
Знать свои права и обязанности, определенные Законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.
В этом и может помочь разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и нужных копий документов.
Удачи Вам
Здравствуйте! Если внешний совместитель,то уволить должны по ст.77