В 2006 году погиб с семьей мой дядя. Его адвокат нашел меня только сейчас. Могу ли я претендовать сейчас на его наследство?
Вы уверены, что это Ваш дядя? Лучше сами найдите адвоката, так как Ваш вопрос очень похож на мошенничество.
Можете,но через суд восстановить срок для принятия наследства.
Светлана, Вы вправе обратиться с заявлением в суд для принятия наследства. Одновременно с заявлением о принятии наследства и признании права собственности на имущество Вам необходимо ходатайствовать о восстановлении пропущенного Вами срока для принятия наследства.
Светлана. поддерживаю коллегу Краснову К. в том, что Вам нужен представитель, который провел бы дело по принятию наследства в России. Если нет завещания в Вашу пользу, то кроме доказывания уважительных причин пропуска срока вступления в наследство, Вам надо представить в суд доказательства о степени родства.
Валерий Наумов
Несомненно, но в связи с тем, что срок вступления в наследство Вы пропустили, восстанавливать его необходимо через суд.ПРиходите поможем! Есть несколько вариантов