Погиб мой дядя - осталась только вдова-детей нет, могу ли я претендовать на часть наследства как наследник второй линии.
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно, действующего законодательства, вторая очередь наследует только в случае отсутствия родственников первой очереди. В Вашем же случае, если вдова являлась законной супругой, она наследует все имущество в полном объеме.
Не можете поскольку у него остались наследники первой очереди, это жена (вдова), если конечно у них брак был зарегистрирован, все наследство достанется ей.