Возможность наследования после смерти дяди - прошли ли сроки и что следует предпринять
В 1981 году у меня умер папа. На момент смерти папы о наследстве я ничего не знала. В 1981 мне исполнилось 17 лет. Мой дядя и мой папа были родные братья. Дядя получил все наследство а мне и моей маме ничего не сказал. Двоюродная сестра мне про наследство написала только в 2016 году. В 2004 году дядя умер. Имею ли право на наследство моего дяди или уже сроки прошли и что нужно для это сделать? Спасибо!
Так наследство дяди уже давно принято его наследниками. Вы -то не наследник. И сроки уже давным-давно прошли. Вы их и не восстановите.
Добрый день!
Вероятно через суд придется доказать фактическое принятие наследства
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте, Татьяна Тимофеевна Власова.
Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.