Побои в пьяном состоянии от мужа - какие последствия ждут при написании заявления и будет ли информация передана на его работу?
Муж периодически избивает в пьяном состоянии. Вызвала милицию. Они его даже не забрали, сказали чтобы звонка ждала. Я переехала от мужа, сейчас у родителей. Сегодня звонит участковый, хочет встретиться испрашивает буду ли я писать заявление. Побои не снимала, потому что была ночь и я одна с ребенком... Хочу узнать, что ему будет за то что я напишу заявление? Я не хочу сажать, а хочу припугнуть, чтобы неповадно было... И будут ли сообщать на работу в случае написания заявления? На мужа оформлен просто декретный отпуск и он там же работает...
Будут привлекать к уголовной ответственности. на первый раз не посадят
Его привлекут к уголовной ответственности
Когда Вы напишите заявление, ему будет дан ход. Когда Вы передумаете и придете забрать, его не отдадут, а мужа могут посадить. Вот и думайте. Это не детский сад - припугнуть.