Правомерно ли комитету счётной палаты снимать деньги с пенсионного вклада до истечения 5-дневного срока, установленного постановлением суда?
Пристав прислал постановление суда что в 5 дневный срок нужно заплатить 500 рублей, Решение вынесли 20 сентября. А письмо пришло 24 сентября. Я позвонила что письмо пришло на четвёртый день. А он ответил что вот с этого дня и считайте. А сами сняли с пенсионного вклада 23 сентября. Т.е. на 3 день после вынесения решения, Имели ли они права снимать со счёта не предупредив и не дождав истечения положенных 5 дней. А мы ещё и наличными заплатили через сбербанк онлайн. Как нам быть?
Лучший ответ
Обратитесь к приставу с чеком и снятую сумму вам вернут.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
предоставьте документ об оплате, оформят возврат.
Как нам быть?
Обратитесь к приставу с заявлением о возврате излишне уплаченных денежных средств с приложением конверта с письмом и квитанцией об уплате денежных средств.