Приватизация ведомственного жилья - что выгодно и не выгодно
Проживаю в ведомственном жилье дом есть возможность приватизировать дом но земля на которой он находится относится к городу, что я потеряю или приобрету если приватизировать жильё
Лучший ответ
приобретете вы собственно само жилье, права и обязанности собственника, в том числе и по оплате налогов. Кроме того, приватизация невыгодна нанимателям ветхого или аварийного жилья, а также коммуналок. Однако, приватизировав жилье, вы сможете его продать, сдать и т.д., прописать кого угодно, кроме того Вас не смогут выселить за долги по ЖКУ. Так что тут только решать Вам. После того, как дом станет Вашей собственностью, вы сможете признать право собственности и на землю под ним.