Продажа авто без изменений в ПТС - проблемы с получением нового документа
Продал авто месяц назад, по договору в простой письменной форме, в ПТС не было места для нового владельца, но он сказал, что не проблема и уехал. Теперь через месяц нарисовался, говорит, что не может получить новый ПТС без копии паспорта старого владельца, якобы, её требуют в ГИБДД, отказываясь выдавать новый птс. Как быть? Страшно, вдруг он на него кредитов наберёт?
Конечно, ему ничего не оформить без Ваших данных. Не дадите данные , он вправе расторгнуть договор и вернуть Вам авто, а Вы ему деньги.
На копию ничего сделать нельзя, копия паспорта не документ.
Глупости это, кредитов он не наберет. Если совсем страшно, Вам ничего не мешает поехать с ним в ГИБДД.
На копию не наберет
В ГИБДД могут требовать документы только последнего владельца - продавца авто.
Кредиты по копии не выдают, можете вместе съездить с ним в ГИБДД
А что вы от юриста хотите? Решайте сами..
На копию кредиты не дают, Максим Викторович.
Даже не переживайте по этому поводу.
А в ГИБДД можно и лично с ним съездить.
Хорошего Вам вечера.