Попросить зафиксировать консультацию судьи с ответчиком-представителем Администрации города в протоколе судебного заседания - нарушение Правил судебного этикета

Судья консультирует в зале суда ответчика-представителя Администрации города. Стоит ли попросить зафиксировать это (нарушение Правил судебного этикета) в протоколе?
Лучший ответ

Вы вправе приносить устные или письменные замечания на действия судьи , которые подлежат обязательному занесению в протокол ст.35 ГПК РФ

Спасибо, интересовала практика-реакция судьи...

стоит.. но как вы это сделаете теперь?

После прослушивания аудиозаписи, ходотайством, на след заседании

Можете заявить такое ходатайство,но полагаю вам откажут.

Можно послать по почте и оно будет в деле. Извините, если не то, не юрист

Добрый день,

Вопрос, что Вы подразумеваете под "консультированием". Судьи часто разъясняют Сторонам закон.

Да, грань тонкая, согласен.
Спасибо. С судьей испорчу отношения...