Игнорируемое заявление - зачем УК Энергия взымает большую плату за обслуживание аварийного многоквартирного дома?
Стоит обратиться в жилищную инспекцию, которая проверит действия УК (а также расчеты) и вынесет предписание на устранение выявленных недостатков, Галина Яковлевна.
Плата за содержание и ремонт жилья состоит из нескольких статей. По каждой статье есть тариф с кв метра площади. Например, обслуживание лифтов, обслуживание мусоросборников, обслуживание освещения общих мест пользования. Запросите структуру тарифа - и посмотрите, что из этого они выполняют. Если УК достойная - у них есть сайт, и на сайте должна быть эта информация.
Обратитесь в государственную жилищную инспекцию и прокуратуру с заявлением о проверке деятельности УК.