Статья о споре после наложения штрафа автобусному водителю - в какой суд обратиться и к кому обжаловать решение транспортной инспекции?
Я перевозил людей на автобусе (49 мест) в город Казань из Екатеринбурга (проживаю в Екатеринбурге). В Казане транспортная инспекция наложила на меня штраф с которым я не согласен. В каком суде я должен обжаловать штраф и какого города. И если обжаловать вышестоящему должностному лицу, то каким образом и кому именно?
Вышестоящему должностному лицу - в Управление ДПС по месту выявления правонарушения. Туда же можете подать заявление о направлении материала по месту Вашего жительства.
Лучше в суд по месту органа наложившего штраф.