Меня увольняют по статье утеря доверия! Могу ли я взять больничный и написать заявление по собственному?
Здравствуйте!э
Если сможете протянуть на больничном более двух недель, то есть целесообразность в таком варианте.
если болеете можете оформить б/л и писать заявление можете--но подпишет ли директор.
Екатерина, Вы не лишены права обратиться к работодателю с заявлением об увольнении "по собственному". Но это не лишает возможности работодателя самостоятельно решить, по какому основанию Вас уволить. Можете , скажем, написать "по собственному", и предупредить работодателя, что в случае увольнения по утрате доверия Вы обратитесь в суд с иском о признании такого увольнения незаконным, тогда работодателю будет проще избавиться от Вас мирно.