Как будет разделена прибыль от продажи однокомнатной квартиры при отсутствии указания пропорционального распределения в нотариально заверенном согласии собственников?
Есть 2 собственника однокомнатной квартиры, у каждого по 1/2 доли! Оба желают продать квартиру, один собственник должен дать согласие на продажу! Вопрос: если в нотариально заверенном согласии не указывать пропорциональное распределение денежных средств, вырученных с продажи квартиры, то как они будут делится? Будут ли они по умолчанию разделены равными долями между собственниками?
В договоре купли-продажи указывайте двух продавцов (двух совладельцев квартиры)
Вам нужно в договоре указать как распределяются денежные средства.
Договор купли-продажи будут заключать оба собственника, в нем и следует установить порядок расчетов.