Претензия и обращение в суд - возможно ли получить возмещение стоимости телефона после превышения срока сервисного обслуживания?

У телефона под защитным стеклом образовался скол трещина. Для обращения в страховую нужно было заключение с сервисного обслуживания. Отдав в Евросеть телефон по истечению 45 суток телефон не вернули. Если я подам претензию, и обращусь в суд мне возместят стоимость телефона или нет за то что, прошол срок 45 дней сервисного обслуживания а телефона нет? или лучше дождаться заключения и обратиться в страховую, где был застахован телефон?
Лучший ответ

обратитесь с претензией,ст.18 закона о защите прав потребителей и в страховую компанию.

Спасибо за помощь!

За нарушение срока гарантийного ремонта продавец обязан покупателю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Если ремонт не гарантийный, то размер неустойки составляет три процента цены услуг.

Предъявляйте претензию о нарушении сроков, а также требуйте выплаты неустойки.

Юридические услуги в Архангельск