Екатеринбург, 16.11.2017, 17:49

Жалоба на некачественный ремонт айфона - как вернуть деньги за телефон

Вопрос №13472992 из г. Екатеринбург
опубликован 16.11.2017, 17:49
Сдавала айфон в ремонт по гарантии. При приеме апарата в связном, дали заключение, что телефон б/у без видимых следов эксплуатации. Т к телефон был при эксплуатации всегда в защитных чехлах. Однако, через 60 дней вернули, не отремонтированный и в добавок весь исцарапан. И в заключении при возврате мне телефона было заключение " многочисленные царапины, потертости и следы эксплуатации. Куда мне обращаться в данной ситуации, чтобы вернули деньги за телефон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам дня. Вам нужно написать аргументированную претензию с вашими требованиями если буду витрине откажет придётся обращаться в суд

16.11.2017, 18:01

Добрый день, уважаемый посетитель!

Начните с подачи письменной претензии, если Вам откажут - обращайтесь в суд

Всего доброго, желаю удачи!

16.11.2017, 17:52

Добрый вечер, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, приложив акт приема-передачи телефона (в котором указано, что вы отдавали его без повреждений) и акт возврата (в котором указано, что телефон имеет повреждения). Прежде рекомендую направить письменную претензию в страховую компанию.

16.11.2017, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго вам времени суток. Если у вас прошло более двух недель использования то к сожалению деньги вернуть не получится. Можете требовать проведение ремонта. . Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 17:58

Обращаться в суд по месту жительства?

16.11.2017, 17:56

Доброго вам времени суток. Для начала нужно обратиться с досудебной претензией. Сразу в суд не идут. Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 17:59

Добрый день! Да, в силу ст. 17 Закона о защите прав потребителей, Вы можете обратиться в суд по своему месту жительства, госпошлину платить не нужно.

16.11.2017, 18:05