Носитель русского языка - Влияет ли моя национальность и паспортность на мой статус?
Если мой отец родился в РФ,когда ему было 2 года его увезли на Украину родители (мои бабушка и дедушка) они уехали на стройку, на Украине отец вырос, женился, родилась я,паспорт украинский у отца, но он по национальности русский. Не попадаю ли я и мой сын под статью Носитель русского языка? Расшифруйте пожалуйста как понять это. Спасибо.
Лучший ответ
Если отец или его родители постоянно жили в России (неважно, какое время), то попадаете.
обратитесь в консулсьтво РФ, поищите в ГУГле там масса информации..это не юридический вопрос