Украинский житель хочет переехать в Краснодар - поможет ли русский корни в ускорении процесса?
К сожалению, дедушка никак не поможет в данной ситуации, поэтому придется оформлять гражданство на общих основаниях. Для начала нужно приехать и оформить разрешение на временное проживание и найти место для регистрации.
Здравствуйте! Вашему племяннику нужно оформлять документы на общих основаниях. Для этого ему нужно получить РВП далее ВНЖ, а уже после этого он сможет подавать заявление на приобретение гражданства.
Доброго времени суток!
Поможет - если племянник будет признан в установленном порядке носителем русского языка. Нужно обращаться в ОВМ МВД (миграционная служба)
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!