Как защитить свои права в разводе, если жена хочет забрать мою машину и квартиру?

Жена хочет подать на развод у нас 2 летний сын. Год назад подала на алименты, плачу исправно. Квартира в которой живём купила ей теща и автомобиль дэу. У меня шкода купил её в кредит, рассчитался за неё. Сейчас жена в дикрете. Последние 3 года я оплачивал кредиты, коммунальные услуги. Деньги с алиментов она тратила в семью жили вместе. Хочет делить мою машину шкоду за которую я лично всё один выплатил. Сейчас я ушёл. Вся мебель, бытовая техника в квартире осталась, мне не чего не надо, я хочу чтоб только шкода осталась за мной. Помогите пожалуйста, что мне делать. Могу ли я сейчас пока она не подала на развод переоформить на Маму, чтоб машина осталась мне. Она полностью обеспечена квартира, машина и алименты каждый месяц я перечисляю от з/п 1/4 часть+ 6000 руб. На её содержание пока она не работает, это около 20000 руб.
Лучший ответ

оформление на маму проблему не решит, жена может потребовать денежную компенсацию

Благодарю Вас за полезную консультацию!

В судебном порядке решайте вопрос. Если переоформите авто,она может оспорить в суде.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

заключите соглашение о разделе имущества--по закону машина делиться пополам--можете оформить на маму--но она может потребовать компенсацию.

Вы мне очень помогли, спасибо!

---Здравствуйте, подавайте сами на раздел ВСЕГО имущества и пусть они доказывают что мама что-то купила и не факт что докажут. Удачи Вам и всё у Вас получится.

Благодарю Вас за полезную консультацию!