Как подготовиться к разделу имущества и отстоять свои права в суде?
Была счастливая семья с 1 ребенком. Жена ушла из дома с ребенком, подала на алименты и на развод. Алименты присудила, развод состоится 17.06.2014. Жена уехала на новой машине и требует еще отдать ей кухонную бытовую технику. Квартиру я купил до свадьбы и мебель перевез из старой квартиру. Технику купили ее родители нам в подарок. Совместно нажитое: кухонный гарнитур и посудомоечная машина машина на которой она уехала (холодильник плиту, духовой шкаф подарили ее родители. И машина на которой она уехала.) машина покупалась в кредит. Кредит выплачен за время совместной жизни. За месяц до ее ухода я купил машину себе она в кредите кредит продолжаю платить. Жена заявила что подает на раздел имущества. Как мне нужно подготовиться к разделу имущества. Что мне грозит. Я так понимаю что грозит ее самой а не мне. Она будет мне должна половину стоимость своей машины, Я ей половину стоимость вы плаченых денег за кредит своей машину из той стоимости пока жили в браке, половину стоимости кухонного гарнитура и посудомойки, Она должна будет оплачивать, половину кредита за мою машину до конца погашения. Я прав? Как подготовиться чтобы отстоять это в суде?
Лучший ответ
всё что в браке по полам всё что вне брака принадлежит приобретателю ! теорема очень простая , думаю у вашей жены положение гораздо хуже чем она думает !
Все, что нажито в период брака, будет поделено между супругами в равных долях. при разделе имущества могут быть и поделены долги. если ваш автомобиль был приобретен Вами в период раздельного проживания с супругов, то есть шанс признать автомобиль Вашей личной собственностью.
Мой авто был приобретен в кредит в период совместной жизни. Кредит за мой авто не погашен до сих пор плачу. Авто жену приобретен в кредит во время брака, и во время совместного проживания выплачен полностью как будет это делиться