Право наследника на прописку в наследованной квартире при наследовании 2/9 доли
да, может прописаться
Да, может, поскольку он собственник.
может зарегистрироваться в унаследованной квартиры без согласия остальных
Уважаемый Вадим г.Челябинск !
Согласно ст.244 ГК РФ
ч.1.Имущество, находящееся в собственности ДВУХ или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.
ч.2.Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ) или БЕЗ определения таких долей (СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ).
В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников».
Удачи вам
Здравствуйте! Да, может