Как поступить, если решение суда о снятии с очереди на жилье было признано незаконным
Мой друг сирота. После выпуска из детского дома его поставили на очередь на жилье, но при этот на время дали комнату в общежитии 13 кв.м, как объяснили временно. Он создал семью, родился ребенок и в связи с этим подал в суд на администрацию города на внеочередное предоставление жилья, так как теперь он был не один. Было 3 суда, 2 на его стороне и последний присудил вообще снять его с очереди и не давать квартиру, а оставить комнату, т.к. якобы для данной области (костромской) 13 кв. м на человека - это норма. Это было в 2013 году. Комнату в общежитии он так и не приватизировал. Надеется на то что все-таки дадут квартиру. Расскажите как сейчас можно поступить? Возможно ли сейчас снова встать на очередь или признать решения суда о снятии незаконным. Есть ли срок давности таких дел? Сможет ли он сейчас все-таки получить нормальноую квартиру а не комнату в общежитии площадью 13 кв.м. Очень надеюсь на вашу помощь! Это какая-то несправедливость вокруг! Спасибо!
Здравствуйте, Марина!
Нужно видеть текст судебного акта, чтобы говорить об его обоснованности.
Он имеет право обжаловать судебный акт, но нужны для этого основания.
если есть решение суда его уже не отменить только жалобы в верховный суд и то не факт что поможет.