Как поступить в случае затопления квартиры соседями

Какие мои должны быть действия, если квартиру затопили соседи. Сосед с 3-го сделал ремонт - поменял в ванной комнате полотенцесушитель, но видимо что-то не так "закрутил" на трубах. Поэтому, когда включили отопление, вода хлынула рекой даже через уличную стену. Квартиры на нижних этажах-2,1-даже соседнем стояке-затопило с разным ущербом. Я вызвала аварийку. Слесарь перекрыл отопление во всем доме. Мне пришлось отключать эл.счетчик, чтобы не замкнуло проводку, т.к. вода текла с потолка и по стенам прямо на него. Но к 19-00 часам все-таким с опаской - все стены, потолок мокрые, а значит и проводка, - подключили электричество. На контакт сосед не идет, двери не открывает. Он часто пьет. Уже на пенсии. Живет один. Топит соседей постоянно.

Лучший ответ

Добивайтесь от управляющей компании составления акта о заливе с указанием виновника. Оценивайте ущерб. Обращайтесь в суд к виновнику с иском о возмещении ущерба.

Спасибо за помощь!

Обратитесь в ТСЖ, обязаны составить акт о заливе и обсчитать ущерб. Потом сможете взыскать в судебном порядке. Всего наилучшего.

Спасибо за помощь!

Вызывайте сметчика составляйте смету о размере ущерба от залива квартиры. Также акт о заливе с участием УК. Далее в суд.

Спасибо за помощь!