Возникший конфликт после съема дома - можно ли требовать деньги за якобы испорченное имущество?
Если в письменном виде все оформляли, то проблем быть не должно. А если нет, то в принципе, хозяйке тоже надо доказать, что вы у нее отдыхали и кучу всего перепортили
Думаю ,что хозяйка просто решила воспользоваться ситуацией. Взыскать с Вас что-либо в судебном порядке она навряд ли сможет. Пригрозите обращением в полицию.
Поговорите с хозяйкой, что в случае невозвращения куртки обратитесь в полицию по факту ее присвоения.
Требуйте возврата вашего имущества, предупредите, что обратитесь в полицию по поводу ее самоуправства. Скажите, что никаких претензий вы не признаете, т.к. она была с вами и следила за происходящим, никаких замечаний от нее не поступало, хозяйка сама вернула вам депозит. Что там случилось после вашего отъезда - это уже не ваши проблемы, а проблемы хозяйки, поэтому переложить свою ответственности на другие плечи не получится.