Задержка выплаты средств из материнского капитала - какие меры предпринять?
3 месяца истекло 3.10.2016 как я подала заявление в ПФР на выплату средств из мат. капитала. Но они не пришли. Я им раз в 7-10 дней звоню они говорят ждите в понедельник, в пятницу. Куда жаловаться? В прокуратуру? В суд?
Здравствуйте! Один месяц на принятие решения, и в течение второго месяца обязаны перечислить (если принято положительное решение). Подайте жалобу в вышестоящее УПФР.
---Здравствуйте, жалуйтесь в прокуратуру. но не факт что там помогут. это зависит от поступления средств. из бюджета в местный бюджет.Удачи Вам и всё у Вас получится.
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру