Ребенку-сироте оказывается частичная льгота в Москве - какие-то услуги доступны только при наличии регистрации в квартире собственника

Ребенок сирота (опекаемый) согласно выданной справке из соцзащиты, распространяются льготы согласно п.4 ст.13 Закона г.Москвы от 30 ноября 2005 г № 61.Дана для предоставления в ГЦЖС и Энергосбыт. Но наш дом ЖСК, льготу на газ в МФЦ оформили, а на остальные услуги отказали, мотивируя тем, что ребенок не является собственником, а только зарегистрирован постоянно в квартире собственника. Дозвонилась на горячую линию ГУ ГЦЖС, говорят не понимаем, всем положена, соединили с зам нач. МФЦ районного, он тоже говорит положено, пусть дают письменный отказ. Они прислали по эл.почте копию каких то вопросов и ответов, опираясь на Постановление Правит. Москвы №1169-ПП от 25.12.2007, где якобы написано, что не положено льгот ребенку, если он не собственник, а просто зарегистрированный. Спасибо.
Лучший ответ

Отказа в предоставлении льгот можете обжаловать в судебном порядке

Вы абсолютно правы!

Вот Вам пункт из того же постановления, доказывающий, что ребенок может получать если он зарегистрирован в жилом поиещении.

2.3. Приложение дополнить пунктом 1.10 в следующей редакции:

"1.10. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения роди-

телей, лицам из их числа, зарегистрированным по месту жительства в

жилых помещениях государственного жилищного фонда либо являющимся

собственниками жилых помещений, на время их пребывания в государс-

твенных и негосударственных учреждениях для детей-сирот и детей,

оставшихся без попечения родителей, нахождения на воспитании в

семье, а также на время обучения по очной форме в образовательных

учреждениях начального, среднего и высшего профессионального обра-

зования (за исключением случаев сдачи указанными лицами или их

законными представителями жилого помещения в поднаем):

- освобождение от оплаты занимаемой общей площади жилых поме-

щений (в коммунальных квартирах - жилой площади) государственного

жилищного фонда или помещений, находящихся в их частной собствен-

ности;

- освобождение от оплаты коммунальных услуг (отопления, во-

доснабжения, канализации, горячего водоснабжения (подогрева воды),

электроэнергии, газа) независимо от вида жилищного фонда. В домах,

не имеющих центрального отопления, предоставляется топливо, приоб-

ретаемое в пределах норм, установленных для продажи населению.".