Льготы для обладателей удостоверений по Семипалатинскому полигону - ознакомимся и поможем вам использовать
У меня и у жены удостоверения по Семипалат. Полигону. Ни какими льготами мы еще не пользовались. И даже не знаем о них. Можете нам в этом помочь? Что за льготы?
Да Вы являетесь льготной категорией, согласно ФЗ от 10 января 2002 года N 2-ФЗ О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ГРАЖДАНАМ,
ПОДВЕРГШИМСЯ РАДИАЦИОННОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ ВСЛЕДСТВИЕ
ЯДЕРНЫХ ИСПЫТАНИЙ НА СЕМИПАЛАТИНСКОМ ПОЛИГОНЕ
За получением разъяснений по данному вопросу и получением льгот обратитесь в управление социальной защиты населения в Вашем городе.
По этому поводу есть закон, в котором подробно перечислены все льготы:
Федеральный закон от 10.01.2002 N 2-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне"