Вопросы о праве использования материнского капитала на достройку 2-го этажа дома и о возможных правах мужа при разводе

Планируем покупку жилого дома, он будет оформлен 2/3 части на мою маму и 1/3 ча ть на меня, дом имеет второй этаж (мансарду), но он даже не утеплен (то есть это крыша и фанера с досками, обшитая сайдингом) у меня 2 вопроса:

1) Имею ли я право в будущем род в 2 ребенка потратить материнский капитал, на достройку 2 го этажа?

2)Я замужем, но дом покупаеться на средства от продажи квартиры которая принадлежала мне и моим родственником до моей свадьбы, сможет ли мой муж при разводе потребовать часть дома? (к слову дом стоит меньше, чем мы продаем квартиру)

Лучший ответ

нужно маме купить и вам подарить по поводу мат капитала вам пф скорее всего откажет