Вор с магазина снял магнитом товар на 5000 - могут ли полиция и видео помочь в его поисках?
Мой товарищ украл в магазине вещь за 5000. снял магнитом брилок. Вышел ни кто не остановил. Но на камерах видно как он зашел в раздевалку с этой вещью, а вышел без. будет ли полиция искать его по этому видео и реально ли вообще по видео найти человека. (судим не был)
Найти человека очень даже реально. Магазин должен обратиться с заявлением о краже. Будет проведена проверка и при наличии оснований возбуждено уголовное дело. Если на видео видно, что вещь внесли в раздевалку и не вынесли ее оттуда, само по себе не доказательство, вещь могла быть оставлена в раздевалке. Нужны другие доказательства, которые будут исходить от самого лица, который признается в краже, напишет явку с повинной, дать признательные показания в присутствии защитника, покажет на месте как все происходило... Однако лицо, подозреваемое в совершении преступления. в соответствии со ст.
Здравствуйте! Да будет, обязательно. Если найдут посадят. Ведь давности УК РФ нет.
Добрый день. Найти реально
Если организация напишет заявление в полицию о краже - то да, скорее всего, будет искать.
Да, найти человека реально, но вот доказательство вины из этого видео при грамотной позиции защиты не будет.
А разве вещь не могла остаться в раздевалке? В любом случае сторона обвинения должна доказать факт кражи, а человек может и не признавать свою вину. А что из этого выйдет трудно сказать.