Попытка кражи в магазине - случай с пропажей предмета и видеозаписью – что делать и какие последствия
Украла вещь в магазине, которая стоит менее 1000 р, поймали на входе, проверили вещи, вещь не нашли
На видео видно как снимаю часть со штрих-кодом
Что мне делать и передадут ли видео в полицию?
Лучший ответ
Поскольку при выходе на месте не задержали, то сейчас Вам и обвинения какие-то вряд ли предъявят. Считайте, повезло.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо, теперь все ясно.
Согласно изменений в уголовном законодательстве, если имущественный ущерб менее 5000 руб. уголовное дело из-за малозначительности не возбуждается, вас могут привлечь только к административной ответственности за мелкое хищение.
Благодарю за грамотную консультацию!