Непредвиденные затраты и правомерность действий ЖЭКа после окончания договора коммерческого найма
Вам нужно обжаловать решение суда в апелляцию,ст.320 ГПК, и доказывать,что с определенного момента Вы не жили в этом жилье
Нет, после окончания договора и освобождения квартиры вы ни чего не должны платить по коммуналке, так им и отпишите.
К сожалению, если в договоре указаны условия о том, что Вы должны сдать жилое помещение, сумма взыскана скорее всего правомерно. Однако обратитесь с документами к юристу лично. Если Вы узнали о взыскании денежных средств с Вас недавно, можно попробовать отменить заочное решение, либо судебный приказ и побороться.