Больные супруги и увольнение - как совместить работу учителя-логопеда и заботу о нуждающемся в уходе супруге?
Работаю в школе учителем-логопедом. Дома больной муж 2 группа и он нуждается в уходе. Администрация школы имеет право уволить меня по сокращению штатов.
если муж у вас на иждивение тогда нет.
Здравствуйте!Да,имеет.
Добрый день. Имеет право
Здравствуйте!
Сокращение штатов не зависит от личности.
Если будут сокращать обязаны предложить другую должность.
УДАЧИ ВАМ.
Если будет сокращена ваша должность, то работодатель обязан предложить вам другую должность, если вы не согласны на другую работу и она вам не подходит - то пусть оформляют по сокращению штатов и выплачивают компенсацию. Добровольно не пишите заявление, никто вас не может права заставить это сделать. И действительно имеет ли место факт сокращения должности, с этим надо разбираться.