Как взыскать долг - отсутствие адреса и копии паспорта, но наличие расписки и паспортных данных
Исключительно в судебном порядке, но в заявлении необходимо указать адрес места жительства ответчика, так что для начала надо установить последнее известное Вам. Общий срок подачи таких заявление 3 года с момента истечения срока возврата денежных средств.
Постарайтесь выяснить, где он проживает. И после этого подайте иск по месту его жительства.
Удачи!
Дмитрий, шансы конечно малы, но если в расписке указаны реальные паспортные данные, то обращайтесь в суд и взыскивайте эту сумму в судебном порядке, также просите суд направить в УВМ МВД запрос о сведениях в отношении адреса постоянной регистрации ответчика в базах ОАСР и ИР УФМС (ныне УВМ МВД) России.
Подавайте в суд на этого человека. Подсудность - по последнему известному вам адресу ответчика.