Разочарование на вечеринке - обещали бесплатное тату, но оказалось только логотип клуба бесплатно
Увидела акцию: на вечеринке было объявление, что будут приглашены мастера из тату-студии, которые будут делать по индивидуальному эскизу тату абсолютно бесплатно. Придя на само событие, обнаружилось, что бесплатно делают только логотип клуба, где было мероприятие, а все остальное платно. Об этом не было сказано нигде, ни написано, ни мелким шрифтом - ни одного письменного указания. Администраторы сказали, что имеют право оставлять за собой ту формулировку, которую считают нужной.
Считается ли это дезинформацией? Что можно сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Александра!
Вам следует направить письменную жалобу в Роспотребнадзор, а если Вы все-таки оплатили, то обратиться с претензией к тату-салону, ссылаясь на нарушение ст. 10 Закона "О защите прав потребителей".
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Можете подать жалобу в Роспотребнадзор