Должен ли муж платить налоги?
Формально его деятельность подпадает под определение предпринимательской деятельности, поэтому он должен зарегистрироваться в установленном порядке в качестве ИП в ИФНС № 15 по Санкт-Петербургу, а также в иных органах. Соответственно и уплачивать налоги от доходов, сдавать отчетность и исполнять иные обязанности, установленные для налогоплательщика.
Если он не зарегистрирован в качестве ИП либо не имеет ООО или иной организации - тогда его предпринимательская деятельность незаконна, с соответствующими последствиями в виде административной или уголовной ответственности (в зависимости от размера доказанного дохода).
Лицензия ему не нужна. Удостоверение - тоже. А все остальное (см. выше) - необходимо.
Да, должен. Да, нарушает. Так как занимается незаконным предпринимательством, да еще при этом использует "липовые" документы.