Вопрос законности отсрочки подачи на УДО - что говорит закон и судебная практика?
Человек отбывает наказание, срок 4 года, сейчас осталось уже 5 месяцев. В феврале 2016 г был суд по УДО, ему отказали (взысканий нет, 20 пощрений). В августе 2016 года был суд по Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания, оказали тоже.25 сентября 2016 был назначен суд, повторное УДО.. На суде сказали, что он Не имеет право подавать на УДО, т к с момента рассмотрения судом о Замене отбывания наказания не Прошло ещё 6 месяцев! Т е по их регению: с момента подачи на Замену не отбытой части, подавать в новь на удо можно толтко через 6 мес (а не от февраля как считали мы). Это законно? И есть ли какие-то постановления, где я могу ознакомится с этим? Наш адвокат говорит, что этот момент законом не урегулирован и все на усмотрение суда. Спасибо.
Ваш адвокат прав на усмотрение суда.