Как уволить продавца и закрыть магазин, когда мама-владелец заболевает?
У сына и п, живет в городе. В селе магазин, работает мама и продавец. Мама заболела. Надо закрывать магазин Как уволить продавца? При продаже магазина продавец остается работать у др ип продавцом.
Добрый день! увольнение возможно согласно ст.77 ТК РФ.
увольнять по сокращению нужно. При продаже продавец может остаться у другого ип
Здравствуйте!Уволить продавца можете по соглашению сторон,или переводом к другому работодателю.
Вам уже ответили как можно уволить,если продавец переходит работать к другому работодателю.Выбирайте из предложенных вариантов.
Указанные в ст.178 ТК РФ гарантии установлены лишь для работников организаций.
Можно оформить расторжение трудового договора по соглашению сторон. Если сотрудник согласится, то можно попросить написать заявление по собственному, учитывая, что фактически продавец будет обеспечен работой на этом же месте у другого ИП. Надо поговорить с работником, что устроит обе стороны.