Я ИП есть два отдела в магазине, один хочу закрыть как уволить оформленного продавца, т.к. могу работать сама.
На выбор:можно по сокращению.Изучите ст. 178 ТКРф или по соглашению сторон с выплатой компенсации, например 2-3 оклада.
Здравствуйте Надежда Алексеевна !
Двумя путями это можно сделать.
1. Предложить уволиться продавцу на основании статей 78, 80 Трудового кодекса Российской Федерации (далее ТК).
2. Сократить 1 продавца с соблюдением статей 81, 180, 179, 178, 84.1 ТК.
3. Есть ещё один способ, но он слишком "хитрый"...
Выбор за Вами.