Проблема с наследством - Отец умер, но кооперативная квартира не оформлена после выплаты пая
Отец умер 1997 году, осталась кооперативная квартира, я в ней живу сейчас и была зарегистрирована на день смерти. Пай выплачен 1993 году, нотариус отказала в выдачи свидетельства, мотивируя, что отец не оформил квартиру после выплаты пая, говорит, что нужно в суд подавать.
Лучший ответ
подайте в суд иск о признании права собственности в порядке наследования
Все верно Вам объяснили. Готовьте документы и в суд.
Нужно признать право собственности через суд, квартиру не потеряете не переживайте.