Имеют ли право дети, в отношении которых родители были лишены родительских прав, претендовать на наследство после их смерти?

Лучший ответ

Да, имеют как наследники первой очереди

Благодарю Вас за полезную консультацию!

да конечно, эти дети все равно будут наследниками

Да, дети наследуют после родителей, лишенных родительских прав.

Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.