Как получить пособие до 1.5 лет без справки от отца, признанного отцовством, но без брака
Скорее всего, такая справка вам не потребуется, но если она нужна, попробуйте обратиться непосредственно к его работодателю с просьбой выдать справку о том, что он в отпуске по уходу не находится, пособие не получает.
Обязать его предоставить данную справку через суд.
Если Вы не в браке, такая справка не нужна.
Можно подать иск о лишении его родительских прав.
Справка сразу появится.
Вы вправе предоставить документы, подтверждающие невозможность предоставления указанной справки, например, копию заявления в ОВД о розыске отца ребенка.